Пифетик фсем!!! заходите чаще к нам!!! Всегда рады!!! Rambler's Top100

Music For Us

Объявление

НЕКРО-ФОРУУУУМ, не тупим, а хотя бы флудим, не для того восстанавливали что бы стухнуть
Уважаемые гости! Для того, чтобы полностью прочитать все темы и сообщения форума, вам необходимо зарегистрироваться!
Уважаемые пользователи! Присоединяйтесь к нашей группе на Last.fm. Рекомендуйте, делитесь впечатлениями
Люди!!! ОЖИВЛЯЕМ ФОРУМ!!!! ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ!!! ЗАХОДИМ ЧАЩЕ!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Music For Us » Core » The Black Dahlia Murder


The Black Dahlia Murder

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/2711094.jpg

The Black Dahlia Murder - это melodic death metal / metalcore группа, образовавшаяся в 2000 году, в городе Waterford штат Мичиган (30 минут к северу от Детройта) и за время своего существования стала одним из лидеров детройтской металлической сцены. Название группы основано на по сей день не раскрытом убийстве молодой актрисы Элизабет Шорт, так же печально известной как Чёрный Георгин (англ. Elisabeth Short a.k.a. the Black Dahlia; род. 29 июля 1924 года, умер. 15 января 1947 года). Дело об убийстве Элизабет Шорт было и остаётся одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершённых в США.

Группа начала свой путь с демо-записи What A Horrible Night To Have A Curse, которая вышла в 2001 году и состояла из шести песен, а позже, в 2002 году, группа записала их дебютный EP A Cold-Blooded Epitaph. Примечательно, что эта работа уже была выпущена на их собственном лейбле Lovelost Records.

После ряда довольно успешных выступлений группа подписала контракт с известным лейблом Metal Blade Records и в июне 2003-его выпустила свой первый полноценный альбом Unhallowed, который немедленно утвердил их в центре деятельности тогда-расцветающей американской металлической сцены. Альбом получил очень хорошие отзывы критиков, тем не менее, это было только начало. Сразу после выпуска Unhallowed группа отправляется в большой тур по США и Европе, но во время тура группу покидает один из основателей барабанщик Кори Грэди, который позже был заменен Заком Гибсоном, с ним они и продолжили свой безостановочный тур с такими разнообразными группами как The Red Chord, Arch Enemy, Napalm Death и Terror, который длился в течении почти двух лет. Те события в конечном счете имели глубокий эффект на их втором полноценном релизе Miasma. "Дорога была тем, что действительно сделало альбом Miasma, таким каким он является", признается вокалист Тревор Стрнад. "Большая часть того, что содержится на нем - прямой результат нашего заработанного опыта в поездке".

Miasma отражает то сумасшествие и безумие жизни которое постигло пятерых молодых парней, едва пересекших тот возраст когда им начинают свободно продавать спиртные напитки, в веренице бесконечных концертов по северной Америке и Европе. "Это были глубоко личные переживания, которые могли сказаться на классическом The Black Dahlia Murder хоррор стиле, вроде гимнов дешевому сексу и наркотикам", говорит Стрнад. "Я пробовал несколько изменить лирику TBDM, но она осталась такой же темной и зловещей. Это все то же злое дерьмо".

Рост Стрнада как лирика - только один из способов, которыми группа расширила свое звучание на Miasma. Гитарист Брайен Эшбак внес вклад больше в запись, в то время как Джон Кемпэйнен написал и играл соло для каждого трека. Стрнад так же отмечает и другие усовершенствования. "Новые песни намного более тяжелы чем то, что было на Unhallowed", говорит он. "Мы сознательно бросили вызов самим себе как музыкантам, чтобы дать каждой песне собственную индивидуальность".

Альбом Miasma вышел в июле 2005-ого года, был так же сравнительно успешен, как и предыдущий их полноценный релиз и занял 118 позицию в чарте Billboard.

Недавно, барабанщик Пьер Ланглоис покинул группу для более спокойного образа жизни, и группа подыскала замену на его место в виде Шэннона Лукаса из All That Remains.

18 сентября 2007 - официальный релиз нового альбома "Nocturnal" на Metal Blade Records.

Текущий состав:
Trevor Strnad - вокал
Brian Eschbach - гитара
John Kempainen - гитара
Bart Williams - бас
Shannon Lucas - ударные (ex-All that Remains, Mensrea)

Бывшие участники:
David Lock - бас (A Cold Blooded Epitaph - Miasma)
Zach Gibson - ударные (Miasma и несколько живых выступлений)
Tony Laureano - ударные (принимал участие во втором туре по Японии)
Jon Deering - гитара (Demo - A Cold Blooded Epitaph)
Sean Gauvreau - бас (Demo)
Mike Schepman - бас (играл на первых концертных шоу группы)
Cory Grady - ударные (Demo - Unhallowed)
Pierre Langlois - ударные (только концерты; самый последний барабанщик)
Kevin Talley - ударные (многочисленные концертные выступления)

Дискография:

2001 - What A Horrible Night To Have A Curse
2002 - A Cold-Blooded Epitaph
2003 - Unhallowed
2005 - Miasma
2007 - Nocturnal

0

2

Качевая банда, обожаю их.

0

3

Vai написал(а):

Качевая банда, обожаю их.

Аналагично. Альбом  Nocturnal снёс башню!!!

+1

4

Monkeykill написал(а):

Альбом  Nocturnal снёс башню!!!

Это точно, ставлю его когда езжу в метро))) Deathmask Divine с него просто рвет!!!

0

5

Everything Went Black, What A Horrible Night To Have A Curse - самые любимые с альбома. На вторую клип имеется.

0

6

Monkeykill написал(а):

2007 - Nocturnal

Я тащусь!!!

Monkeykill написал(а):

Everything Went Black, What A Horrible Night To Have A Curse

Vai написал(а):

Deathmask Divine с него просто рвет!!!

+Warborn, Nocturnal...просто нет слов

0

7

Alter_Victory написал(а):

+Warborn, Nocturnal...просто нет слов

Да, этот альбом хорош......Но прежние альбомы техничнее.....У них барабанщик сменился. Тот лучше стучал, на мой взгляд.

0

8

У меня одна их песенка есть, все ни как еще скачать не могу, единственное что не нравится, голос у вокалиста слишком пищит, а так нормально )

0

9

не знаю, мне вродь намана

0

10

Distarbed
По одной песне судить трудно........Солист поёт разными тембрами.......Скачай альбом хотя бы, а потом уже выскажешь точное мнение на основе прослушаного, хорошо?

0

11

У Тревора хороший вокал и меняется, как Monkeykill подметил.

0

12

Monkeykill
Ага, че лучше скачать?

0

13

Лично я знаю только альбом Nocturnal. в нём мне почти всё нравится

0

14

Ноктюрнал!!!

0

15

О_о такие хорошые отзывы о групе.Дайте ссылку,аж самому интересно стало)

0

16

[реклама вместо картинки]

What A Horrible Night To Have A Curse [EP] (2001)

Треклист:
01.All My Best Friends Are Bullets
02.To You, Contortionist
03.The Middle Goes Down
04.This Ain't No Fuckin'
05.(The Chorus Sang) A Dead Refrain
06.The Hive

0

17

[реклама вместо картинки]
A Cold Blooded Epitaph [EP] (2002)

Треклист:
01.Closed Casket Requiem
02.The Blackest Incarnation
03.Burning the Hive
04.Paint it Black (The Rolling Stones Cover)

0

18

[реклама вместо картинки]

Unhallowed (2003)

Треклист:
01.Unhallowed
02.Funeral Thirst
03.Elder Misanthropy
04.Contagion
05.When the Last Grave Has Emptied
06.Thy Horror Cosmic
07.The Blackest Incarnation
08.Hymn For the Wretched
09.Closed Casket Requiem
10.Apex

0

19

[реклама вместо картинки]

Miasma (2005)

Треклист:
01.Built For Sin
02.I'm Charming
03.Flies
04.Statutory Ape
05.A Vulgar Picture
06.Novelty Crosses
07.Dave Goes To Hollywood
08.Miscarriage
09.Spite Suicide
10.Miasma

0

20

[реклама вместо картинки]

Nocturnal (2007)

Треклист:
01.Everything Went Black
02.What A Horrible Night to Have A Curse
03.Virally Yours
04.I Worship Only What You Bleed
05.Nocturnal
06.Deathmask Divine
07.Of Darkness Spawned
08.Climactic Degradation
09.To A Breathless Oblivion
10.Warborn

0

21

Советую прослушать все альбомы.......Миазма - тоже прекрасный альбом.
Alter_Victory Спасибо тебе большое за ссылки, у самого руки не доходили.

0

22

Monkeykill написал(а):

2001 - What A Horrible Night To Have A Curse

недавно послушала этот альбом. Мне понравилось. хотя разница есть между последним. этот альбом более мелодичный)) прикольно)))

0

Похожие темы

Sylosis Core 19-09-2008
Stigma Core 14-06-2008
LIGHT THIS CITY Metal 19-06-2008
As I Lay Dying Core 04-04-2008
Evergrey Metal 12-06-2008

Вы здесь » Music For Us » Core » The Black Dahlia Murder