Пифетик фсем!!! заходите чаще к нам!!! Всегда рады!!! Rambler's Top100

Music For Us

Объявление

НЕКРО-ФОРУУУУМ, не тупим, а хотя бы флудим, не для того восстанавливали что бы стухнуть
Уважаемые гости! Для того, чтобы полностью прочитать все темы и сообщения форума, вам необходимо зарегистрироваться!
Уважаемые пользователи! Присоединяйтесь к нашей группе на Last.fm. Рекомендуйте, делитесь впечатлениями
Люди!!! ОЖИВЛЯЕМ ФОРУМ!!!! ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ!!! ЗАХОДИМ ЧАЩЕ!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Music For Us » J-Rock » Gackt


Gackt

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Gackt родился на острове Окинава (точная дата рождения неизвестна) в весьма консервативной семье. С раннего возраста мальчик вынужден был заниматься игрой на фортепиано, сочетая это занятие с изучением боевых искусств. К одиннадцати годам Gackt взбунтовался против родительской опеки и забросил занятия музыкой, однако вернулся к ним в возрасте четырнадцати лет. Кроме фортепиано, его внимание привлекла гитара и, разумеется, исполнение вокальных партий. Ему нравилось петь, хотя при этом Gackt в юности крайне негативно относился к рок-музыке.
В школе он побывал участником различных музыкальных групп, но ни одна из них не удовлетворяла его пониманию прекрасного в музыке. Поскольку школьные команды нельзя было назвать сколько-нибудь профессиональными, Gackt решил найти свой путь в музыке и самому стать профессионалом в этой области.
Первая его группа называлась Cains:Feel и, кроме него, в ее составе был молодой гитарист по имени YOU (Ю). В этой группе Gackt выступил в неожиданной для себя роли барабанщика, а позже и вокалиста.
В 1995 году талантливого юношу с потрясающим голосом пригласил к себе Mana. Двадцатидвухлетний музыкант с готовностью принял предложение гитариста Malice Mizer, группы, уже достаточно известной на музыкальной сцене. Участие в Malice Mizer подарило известность Gackt, но и сам он немало поспособствовал росту популярности этой группы. В июле 1997 года Malice Mizer выпустили сингл «Bel Air ~ Kuuhaku no toki no naka de ~» и приобрели статус major, а после выхода альбома «merveilles» на группу обрушился настоящий успех. За вокалистом закрепился образ «готического аристократа», верного спутника «леди» Mana. Но были и негативные моменты: Gackt вынужден был делать то, что от него требовали Mana и Kozi, а между тем он жаждал самостоятельности, как музыкант и исполнитель. Разрыв с Malice Mizer был неизбежен, и Gackt вскоре объявил о своем уходе из группы и начале сольной карьеры.
Свой первый сольный альбом молодой музыкант записал в Лос Анджелесе, Калифорния, подчеркнув, таким образом, свое полное неприятие какого-либо контроля и давления со стороны бывших коллег и фанатов. Вместе с ним над альбомом «Mizerable» работали такие музыканты, как Masa (Маса) – гитара, YOU (Ю – ex-Cains:Feel) – гитара, и Ren (Рен) – бас.
Gackt активно занимался поисками собственного музыкального стиля, отрицая тенденции, характерные для творчества его предыдущей группы и удаляясь от классической музыки, которой было наполнено его детство. Сингл «Vanilla» наиболее ясно отражал его творческие метания.
И, наконец, с появлением в 2000 году альбома «MARS» стало ясно, что Gackt нашел свой собственный, неповторимый музыкальный стиль.
Gackt организовал продолжительный тур по стране, и вместе с ним, помимо прежних участников его команды, выступали также Yukihiro “Chachamaru” Fujimura (Юкихиро «Чачамару» Фуджимура) – гитара, и Toshi (Тоши) – ударные.
После этого он выпустил еще два сингла и видеозапись своего концерта. Gackt хотел не только доказать свой профессионализм, но и продемонстрировать любовь и уважение к своим фанатам. Он далеко не сразу обратил внимание на рок-музыку и вспомнил о ней только при записи сингла «Kimi no tameni dekiru koto» и альбома «REBIRTH». В то же самое время Gackt активно занимается маркетингом, появляясь во всевозможной рекламе, начиная от напитка FIRE и заканчивая видеоигрой Konami Metal Gear Solid 2. Кроме этого, Gackt становится частым гостем телевизионных шоу и дает многочисленные интервью.
16 декабря 2001 года вышел сингл «12Gatsu no Love Song», написанный под впечатлением от теракта 11 сентября в Нью-Йорке. Имеется еще три версии этого сингла – на английском, китайском и корейском языках.
В 2002 году стало ясно, что популярность Gackt вышла далеко за пределы Японии. Он получил предложение выступить в Китае. Концерт состоялся 22 сентября, после чего музыкант вернулся в Японию, чтобы принять участие в туре под названием Kagen no Tsuki.
В том же году Gackt снялся в фильме «MOON CHILD». Его партнером по фильму стал HYDE, вокалист группы L`Arc~en~Ciell. Впоследствии, картина вышла на DVD в США при участии компании TLA Video.
В последующие годы Gackt выпустил синглы «Last Song», «Shi Er Yue De Qing Ge», альбом «CRESCENT» и автобиографию, которая называлась «Jihaku».
25 февраля 2004 вышел сборник лучших песен под названием «THE SIXTH DAY», приуроченный к пятой годовщине начала его сольной карьеры. Зимой следующего года в продажу поступил альбом «Love Letter», а следом за ним появился пользующийся огромной популярностью «DIABOLOS». Gackt продолжал экспериментировать с музыкальными стилями, и вместе с этим менялся и его собственный имидж. Его все чаще видели облаченным в строгий классический костюм, и этот образ полностью соответствовал общей атмосфере его работ.
В 2006 году появилась видеоигра «Enix Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus», основную тему к которой написал Gackt. В январе того же года он выступил в Корее и выпустил сингл «REDEMPTION».
На счету этого, безусловно, талантливого музыканта, артиста и хореографа шесть оригинальных альбомов, двадцать четыре сингла, многочисленные живые концерты и участие в телевизионных шоу. Все это принесло ему широкую известность и обеспечило статус настоящей звезды японской музыкальной сцены.

0

2

фота с пистолетами из фильма Moon child

0


Вы здесь » Music For Us » J-Rock » Gackt