Пифетик фсем!!! заходите чаще к нам!!! Всегда рады!!! Rambler's Top100

Music For Us

Объявление

НЕКРО-ФОРУУУУМ, не тупим, а хотя бы флудим, не для того восстанавливали что бы стухнуть
Уважаемые гости! Для того, чтобы полностью прочитать все темы и сообщения форума, вам необходимо зарегистрироваться!
Уважаемые пользователи! Присоединяйтесь к нашей группе на Last.fm. Рекомендуйте, делитесь впечатлениями
Люди!!! ОЖИВЛЯЕМ ФОРУМ!!!! ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ!!! ЗАХОДИМ ЧАЩЕ!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Music For Us » Industrial » Nine Inch Nails


Nine Inch Nails

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Nine Inch Nails – самая известная когда-либо индастриал-группа, которая в значительной степени способствовала популяризации этого направления среди массовой аудитории. Но называть NIN группой не совсем правильно, поскольку только один человек – певец/продюсер/мульти-инструменталист Трент Резнор (Trent Reznor) – является её единственным постоянным участником. В отличие от большинства индастриал-артистов, Трент пишет мелодичные, традиционно-структурированные песни, главным преимуществом которых являются тексты. Интуиция и талант Трента не только помогли ему сделать грубые электронные ритмы индустриальной музыки более лёгкими для восприятия, но также привнести «человеческое лицо» в стиль, который всегда старался звучать настолько механически, насколько это возможно. В то время как аудиторией Ministry стали поклонники хэви-метала, а Nirvana превратилась в мэйнстрим, NIN приобрели известность среди почитателей альтернативного рока. В результате Трент стал настоящей звездой, а его мрачность, постоянная погруженность в безрадостные мысли и вызывающее поведение сделали его секс-символом 90-х. Долгий период бездеятельности после выхода второго полнометражного альбома "The Downward Spiral" предоставил практичеки каждой альтернативной металлической группе конца 90-х шанс позаимствовать элементы звучания NIN.

Трент Резнор родился 17 мая, 1965 года. Его детство прошло в маленьком городке Мерсере в штате Пенсильвания. Родители Трента развелись, когда ему было 5 лет, и его растили бабушка с дедушкой по материнской линии. Но несмотря на это, Трент неоднократно говорил, что его детство было по большей части счастливым. Он начал играть на фортепиано в возрасте пяти лет, изучая классическую музыку, и был настолько успешен в своём обучении, что мог бы впоследствии сделать карьеру как профессиональный пианист.

Затем Трент изучал музыку и компьютеры в Allegheny College, но после года обучения покинул его, чтобы всё своё время заниматься музыкой. Вскоре он переехал в Кливленд вместе со своим другом по средней школе – Крисом Вренной (Chris Vrenna). В тот период Трент открывал для себя музыку новой волны и андеграунда, больше всего он восхищался ранним индастриалом, который демонстрировал жёсткий, агрессивный способ использования электронных музыкальных инструментов. В 19 лет Трент успешно прошёл прослушивание и присоединился к группе The Innocent, которая выпустила один альбом "Livin` in the Streets". Спустя 3 месяца, Трент покинул The Innocent. Впоследствии он сотрудничал с местными группами, а также работал в магазине по продаже синтезаторов и в местной звукозаписывающей студии Right Track. Со временем Трент стал инженером в этой студии, где он самостоятельно изучал использование компьютерных технологий в музыке и работал над своим собственным материалом во время свободных часов. В 1987 году Трент снялся в фильме с участием Майкла Джея Фокса (Michael J. Fox) и Джоан Джет (Joan Jett) «Дневной Свет» (Light of Day), где он играл на синтезаторе с трио The Problems во время сцены в баре.

Как Nine Inch Nails Трент, вдохновлённый творчеством Ministry и Skinny Puppy, начал записывать свои собственные композиции в 1988 году. На всех музыкальных инструментах он играл сам. Первоначально Трент надеялся выпустить 12"-сингл на каком-нибудь маленьком европейском лейбле, но когда он отправил демо-записи приблизительно на 10 американских лейблов, почти каждый хотел подписать с ним контракт. Но контракт был в итоге подписан с TVT, которые выпустили дебютный альбом NIN "Pretty Hate Machine" в 1989 году. Трент быстро собрал группу и отправился в тур со Skinny Puppy на недолгий промежуток времени, но вскоре устал от выступлений со строго индустриальными артистами. С более совершенным составом, в который вошли Крис Вренна (ударные), Ричард Патрик (гитара) и несколько периодически сменявшихся клавишников, Трент сделал сознательный выбор в пользу выступлений с альтернативными рокерами (в том числе с The Jesus & Mary Chain и Peter Murphy), отчасти

0

2

помню давно слышала песню "Wish" в исполнении Linkin Park. они тада лучше спели оригинала

0

3

Alter_Victory
незнаю, не слышала, но  оригинал тож люблю)) особенно Good Given))

0

4

Ничо так группа... слышала пару раз.. чо то только скачать не получаеца(((

0

5

недавно смотрел особо опасен (добралась таки сквозь плотный ряд дорам) и с удивлением услышала знакомый стиль игры и голос и саунде, покапалась в нете и действительно, песня NIN была в использована в фильме)))

0


Вы здесь » Music For Us » Industrial » Nine Inch Nails